Так с какого по какой период нужно рассчитывать неустойку?

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать неустойку? С какого по какой период?

Продавец обязался поставить товары не позднее 12 декабря 2022 г.

Товары так и не были поставлены

В претензии указали, что Продавец должен вернуть деньги за товары не позднее 14 января 2023 г.

Продавец выступал в качестве третьего лица и должен был поставить товары Покупателю для исполнения закупок по госконтракту не позднее 20 декабря 2022 г.

Так с какого по какой период нужно рассчитывать неустойку?

, Гузель Батырева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут