При погрузке выяснилось, что не кофе, а мебель и автомобиль

Муж работает дальнобойщиком, возит контейнеры по всей стране. Заказы стараемся брать в базе АТИ, я помогаб из искать и ставлю печати на документы.

Нашли заказ из Новороссийска в Москву. Подписали заявку с 2 сторон. По заявке груз - кофе в мешках.

При погрузке выяснилось, что не кофе, а мебель и автомобиль. Менеджер, который с нами работал, сказал, что поменяли контейнер, следовательно меняем адрес. Платил налмчкой (изначально).

Муж привёз контейнер по новому адресу. В итоге выяснилось, что этот контейнер украли из порта, точнее цель оказалчя - автомобиль.

Что грозит мужу, если мы не знали, что там вообще за машина, у него есть договор - заявка, где указан другой груз и владелец груза, выгруденный контейнер стоит на месте, а авто, конечно, из него нет.

Как обезопасить мужа?

, Яэль, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яэль!

В вашей ситуации надо разбираться. Грозить может и уголовное дело как соучастнику преступления, а может, останется свидетелем.

Тут все будет зависеть от собранных доказательств по уголовному делу. Мужа уже допросили?

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Яэль
Клиент, г. Москва
нет, его никто не допрашивал

Тогда все в его руках. Как даст показания, так по сути следователь и будет воспринимать