Здравствуйте, я гражданин Узбекистана и муж гражданин Узбекистана, мы сейчас находимся в Санкт-Петербурге хочу разводиться, можно ли через посольство?

, Майя, с/п. Архангельское
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Майя! Да, посольства и консульства иностранных государств в соответствии с международными соглашениями наделены правом выполнять функции органов регистрации актов гражданского состояния государства, которое представляют.
      В случае, если у Вас остались какие — то дополнительные вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин