И сам счетчик был установлен прежними хозяевами дома в 2019 году, за 3 года до моего преобретения

Здравствуйте, купил дом в 2022 году в деревне , переоформил на себя все коммуникации , газ в Газпроме и Свгк , при переоформлении проблем не возникло , спустя год приходит проверяющий Газпрома и составляет акт на то что у меня установлен счетчик который реагирует на магнит ! Прикладывала магнит и счетчик останавливался , хотя без него он работает , и показания я передавал и оплачивал каждый месяц в срок ! В старой бане которая под снос установлен водонагреватель который у них не числится в документах , водоногреватель ( котел ) в нерабочем состоянии , но труба к нему подведена через счетчик . Кран на этот водонагреватель был перекрыт , бак с него снят еще прежними хозяевами , составили акт на незаконную врезку , хотя труба идет через счетчик . И сам счетчик был установлен прежними хозяевами дома в 2019 году , за 3 года до моего преобретения . Пломбы на нем не сорваны и заводская и от компании СВГК , но на меня повесели штраф в размере 52000 тысяч рублей , якобы за незаконный счетчик и не законную врезку , как быть?

, Алексей, снт. Волга
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Алексей, добрый вечер! Обязательно обжаловать в судебном порядке этот акт, но ждать первым пока Газпром подаст в суд, таков порядок. А пока они должны прислать почтой либо по факту Вам отдать этот акт на руки для добровольной оплаты. На что Вы им можете пока отправить на этот акт возражения. Он пригодится для забиты в суде. Документы и переписку сохраняйте.