Тарифы на воду и электричество завышает, ссылаясь на устав СНТ который был написан еще до 2000 г

Добрый вечер! Посоветуйте куда обратиться. Мы живем в СНТ и у нас проблемы с председателем. Тарифы на воду и электричество завышает, ссылаясь на устав СНТ который был написан еще до 2000 г. На контакт по таким вопросам с нами не идет. Хотелось бы узнать, действительно ли он имеет право брать с нас деньги не по тарифу организаций.

, Юлия, г. Москва
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы можете заключить прямой договор с энергосбытом и не платить председателю вообще. Что касается взносов, то они устанавливаются на собраннии, которое должно проводиться регулярно.