Жена хочет разводится оставив машину себе и выплачивать кредит

Здравствуйте. Был оформлен кредит на мою мать до брака на покупку автомобиля. Автомобиль преобретен за эти деньги уже в браке. Жена хочет разводится оставив машину себе и выплачивать кредит. Как лучше поступить? Есть опосения что она перестанит его выплачивать

, Вячеслав, г. Владивосток
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вячеслав

В вашем случае лучше оформить сделку купле-продажи и перекредитоваться, т.е. оформить новый кредит на супругу, а старый закрыть.

Буду признательна за положительный отзыв.