Или все автоматически обновилось через системы и я уже числюсь?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Отец умер в 2014 году. У него есть квартира, которая была оформлена на него. Наша мама развелась с ним и поменяла свою фамилию до его смерти. Его детей двое, я и мой брат.

Мы были несовершеннолетними, на момент происходящего. Мама продолжила выплачивать ипотеку, закрыла ее.

Сейчас мы совершеннолетние.

Из наследников, бабушка, я и брат.

После совершеннолетия нужно ли обращаться в нотариус или суд, чтобы подтвердить, что теперь я в наследии? Не как ребенок, а совершеннолетний человек.

Или все автоматически обновилось через системы и я уже числюсь?

Внизу прикреплена справка, с егова.

Это Казахстанский портал государства.

  • P3.061 - ru - 10100643540053
    .pdf
, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут