Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю сертификат как сирота допустим 2000000, могу ли я купить квартиру за n-сумму, оставшиеся внести первоначальный взнос за ипотеку?

, Диана, д. Москаленки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все зависит от условий, на которых вам дают сертификат. Как правило, это целевые деньги, то есть их моно использовать только на то, что предусмотрено правилами выдачи сертификатов. А правила вам нужно уточнять там, где вы получаете сертификат.