Обязана ли теперь уже моя супруга оплачивать этот долг ро жкх?

Здравствуйте, супруга жила до меня гражданским браком.Давно ушла от бывшего мужа но осталась прописанной в его квартире, он несколько лет не платил за жкх и образовался большой долг ,около 700000 рублей, он умер . Обязана ли теперь уже моя супруга оплачивать этот долг ро жкх?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Да. Долги по ЖКХ являются общими для всех прописанных лиц и собственников. Соответственно управляющая компания законно может требовать деньги по коммуналке с нее.

Супруге экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, ЖКХ, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.