Здравствуйте, скажите может ли несовершеннолетний наследник (который вступает в наследство вместо своего

Здравствуйте, скажите может ли несовершеннолетний наследник (который вступает в наследство вместо своего умершего отца) быть признан недостойным наследником так как он не принимал никакого участия в необходимом уходе за наследодателем ? Наследодатель перенёс инсульт и был полностью парализован, находился на зондовом питании и получал необходимый медицинский уход в платном , частном , специализированном учреждении. Всю заботу и соответственно расходы нес второй наследник. Завещания не было. С наследодателем первый наследник около 3х лет не поддерживает никакой связи и отношений. Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не может быть признан недостойным. К тому же раз несовершеннолетний.

Всё основания для недостойного в ст 1117 ГК РФ.