Кто добровольно подписал контракт после объявления мобилизации

Здравствуйте положены ли выплаты участникам сво . Кто добровольно подписал контракт после объявления мобилизации . Сроком на год . В росгвардии

, Александр, г. Москва
Есения Демочкина
Юрист, г. Краснодар

Выплата будет положена военнослужащему по призыву и мобилизованным, если он добровольно  контракт о военной службе на срок от 1 года. Выплата будет назначена, если контракт заключен после 21 сентября 2022 года (даты объявления о частичной мобилизации).

Итак, согласно Указу Президента РФ, право на единовременную выплату в 195 тысяч рублей возникает при условиях:

а) если мобилизованный или военнослужащий по призыву добровольно заключит контракт;

б) если срок добровольно заключённого контракта составит не менее 1 года;

в) если контракт заключен после 21 сентября 2022 года.