Что будет если я туда не являюсь?

Здравствуйте, обнаружила в дверях повестку от приставов. Вызывают явиться к ним, повестка лично вручена не была. Что будет если я туда не являюсь?

, Наталия, г. Магадан
Анастасия Артеменко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый День! В соответствии со статьей 27 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в подразделение судебных приставов уведомлении о вручении. Таким образом вы не считаетесь извещенной. Однако во избежание негативных последствий, узнайте о возбужденном исполнительном производстве, это можно сделать на сайте судебных приставов. Если не согласны с долгом, необходимо оспаривать судебный акт, на котором он основан.