Добрый день, тут долго объяснять, вообщем мне угрожают якобы выйдут на моих родителей, человек утверждает что работает ФСИС Нужна помощь с юридической точки зрения

Добрый день, тут долго объяснять, вообщем мне угрожают якобы выйдут на моих родителей, человек утверждает что работает ФСИС

Нужна помощь с юридической точки зрения

, Гульназ, г. Уфа
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Гульназ, добрый день!

С юридической точки зрения тут долго всё объяснять.

Буду краток. Раз есть угрозы, то обращаемся в полицию.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Гульназ!

ФСИС — это Федеральная служба по интеллектуальной собственности?

Из Вашего описания совершенно непонятно, что у Вас произошло, какое нарушение Вы совершили и при чем тут Ваши родители.

Сообщения о том, что расскажут о чем-то Вашим родителям, вряд ли можно расценивать как угрозы, образующие состав преступления, предусмотренного ст. 119 либо 163 УК РФ.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения