Вопрос, раз я уже в другой стране могу ли я свободно дальше путешествовать?

Здравствуйте. Нахожусь в Грузии. Появился на госуслагах запрет на выезд за границу (из России). Вопрос, раз я уже в другой стране могу ли я свободно дальше путешествовать?

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Да, такой запрет вводится судебными приставами РФ и действует в отношении граждан РФ на территории РФ, другие страны к этому отношения не имеют и такой запрет не будет препятствием для поездок вне РФ. При этом возможны какие-то ограничения в рамках международного сотрудничества, но это бывает в случае возбуждения уголовного дела и обяьвления в международный розыск.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!