Я проживаю с супругой (брак официально оформлен), она является собственницей и у нее стоит отметка о регистрации с нами еще проживает совместный ребенок

Добрый день, я подал исковое заявление в суд. Суд оставил без рассмотрения по причине отсутствия у меня отметки в паспорте о регистрации. Я проживаю с супругой (брак официально оформлен), она является собственницей и у нее стоит отметка о регистрации с нами еще проживает совместный ребенок. Может ли все это являются для суда подтверждением моего там проживания, или мне надо от супруги договор аренды квартиры составлять???

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Суд оставил без рассмотрения по причине отсутствия у меня отметки в паспорте о регистрации.

 Очень хотелось бы увидеть такое определение. Однако, в рамках бесплатных консультаций анализ документов не доступен, это отдельная платная опция в платных вопросах.

Все основания для оставления иска без рассмотрения указаны в ст. 222 ГПК РФ, там такого основания нет.

Возможно, Вы неверно трактуете определение суда или неверно указали, что иск оставлен без рассмотрения, в то время как он возвращен или оставлен без движения, или судом дан отказ в его принятии.

У каждого из этих процессуальных действий есть свои основания и свои последствия, но не все определения суда можно обжаловать.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).