Добрый день, я являюсь добровольцем контракт подписан на 6 месяцев, могу ли я его расторгнуть в связи с тем что в течении 4 месяцев не получаю выплаты находясь на сво

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Основания расторжения контракта добровольца досрочно указаны должны быть в самом контракте, как указано в ст.22.1 ФЗ «Об обороне».

Читайте контракт и смотрите на каких условиях он расторгается.

А главное — чтобы вы в контракте были указаны как доброволец, а не военнослужащий. И служили в добровольческом формировании.

Иначе вас могут считать военнослужащим по контракту, а все контракты военнослужащих продлены до конца СВО.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.