Нужна ли в этом случае касса или достаточно иметь расчетный счет для ИП?

Добрый день! У ИП пекарня, производство хлебобулочных изделий, розницы нет, реализация через поставки в магазины. Расчетов с физлицами нет, только с другими ИП. Нужна ли в этом случае касса или достаточно иметь расчетный счет для ИП?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Согласно пункту 9 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ ККТ не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).