Могу ли я его как то выписать?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я купила дом в котором прописан человек, но он пропал безвести 20 лет назад. Родственники в розыск не хотят подавать. Могу ли я его как то выписать?

, Юлия, г. Иркутск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Подайте иск в суд о снятии этого человека с регистрационного учета. Иск будет удовлетворен при таких обстоятельствах.

Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Юлия, да, можно выписать.

Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

К исковому заявлению необходимо приложить: доказательства права собственности на квартиру, выписку из домовой книги, квитанцию об оплате государственной пошлины.

Для подачи такого иска не требуется подавать в розыск этого лица или признавать его безвестно отсутствующим.

Помогу вам грамотно составить и подать исковое заявление.

В случае вашего интереса и если у вас остались вопросы обращайтесь через «Общаться в чате».