Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу ипотечной квартиры, а именно муж и жена развелись, по обоюдному согласию квартира остается жене с ребенком, мужу будет выплачена компенсация

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу ипотечной квартиры, а именно муж и жена развелись, по обоюдному согласию квартира остается жене с ребенком, мужу будет выплачена компенсация. Как правильно это оформить? Что для этого нужно?

, Светлана, г. Омск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Светлана!

В данной ситуации необходимо оформить соглашение о разделе имущества.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.