Здравствуйте жена являетмя собственником квартиры приобретенная под мат капитал будучи в пренем браке

Здравствуйте жена являетмя собственником квартиры приобретенная под мат капитал будучи в пренем браке сейчас она с детьми проживает в другой квартире где является собственником и ей приходится платить за ту квартиру в которой проживает бывший муж делали раздел плотижей но всеравно приходится платить за воду и электричество которое она не пользуется что делать

, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Собственник доли обязан нести расходы на содержание квартиры, как общего имущества, в праве собственности на которое у него имеется доля. В противном случае можно распорядиться своим имуществом (своей долей) по своему усмотрению (продать, подарить и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».