Сын не хочет выписываться из квартиры и помогать не желает.Я пенсионерка и не могу оформить субсидию.Как мне жить и как мне быть?

Сын не хочет выписываться из квартиры и помогать не желает.Я пенсионерка и не могу оформить субсидию.Как мне жить и как мне быть?Хотя у сына есть своя квартира.

, Ирина, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Если он с Вами не проживает, Вы можете подать иск в суд о снятии сына с регистрационного учета (принудительно выписать). Правда, только в том случае, если у него нет права собственности на квартиру, где Вы живете. Можете с этой просьбой (подать иск в суд и представлять в суде Ваши интересы) обратиться в прокуратуру. Прокуратура по закону обязана помочь пенсионеру.