Подскажите, если я заявляю о краже денег ( моих накоплений), мне нужно как-то подтвердить, что украли именно такую сумму?

Подскажите, если я заявляю о краже денег ( моих накоплений) , мне нужно как-то подтвердить, что украли именно такую сумму?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

При установлении суммы украденного потерпевшей должен указать достоинство купюр, а также их количество. Доказать количество и номинал купюр могут также свидетели (родственник, друзья), а факт наличия у потерпевшего украденных сумм можно доказать путем предоставления справок с места работы о доходах, договор займа и т.п. Следствие не поверит Вам на слово, поскольку все сомнения толкуются в пользу обвиняемого, в том числе и касаемо сумм похищенного.