Меня зовут Андрей вот такой вопрос у меня есть иск но потерпевший не обратился к судебным приставам 3 года прошло могут они удержать у меня деньги с карточки

, Андрей, г. Орск
Косачев Анатолий
Юрист, г. Рязань

По общему правилу, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу (ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» ).

Однако, взыскатель, пропустивший срок предъявления исполнительного листа или судебного приказа к исполнению, вправе обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, принявший соответствующий судебный акт, если восстановление указанного срока предусмотрено федеральным законом ( ст. 23. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве»)

Списать деньги с карточки без возбуждения исполнительного производства  не могут.

Проверьте наличие возбужденного в отношении вас исполнительного производства на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (это бесплатно).