Листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?

Решением суда первой инстанции взыскали сумму неосноват.обогащения, отказали в процентах. апелляция оставила в силе. Должник оплачивает после апелляции сумму неосноват.обогащения. кассация вернула в апелляцию. Несмотря на оплату, истец не отказывается в части и последняя апелляция взыскивает и сумму неосноват.обогащения и проценты. Исполнит.лист на полную сумму. Приставы ориентированы на полную сумму. Что предпринять, чтобы уменьшить сумму по исполнит.листу на сумму, которая была оплачена в период между инстанциями?

, Олеся, г. Уфа
Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вам необходимо написать в адрес приставов заявление о том, что вами оплачена сумма задолженности за неосновательное обогащение. К данному заявлению Вам необходимо приложить копию платежного поручения об оплате долга в адрес взыскателя.
На основании данного заявления приставы обязаны уменьшить общий размер задолженности по исполнительному производству на сумму произведенной оплаты.
Хорошего дня!