Скажите, пожалуйста при разводе, где есть ребёнок до 3 лет, какие назначают пособия, если мама отказывается от алиментов?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста при разводе,где есть ребёнок до 3 лет,какие назначают пособия,если мама отказывается от алиментов?

, Ольга, г. Мытищи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

какие назначают пособия, если мама отказывается от алиментов?

 никакие, потому что отказ от алиментов (необращение за алиментами) расценивается как недобросовестное поведение — умышленное нарушение прав ребенка и намеренное снижение уровня материальной обеспеченности семьи, претендующей на меры социальной поддержки.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).