Как возможно продать квартиру, если в неё вложена субсидия для многодетных семей(450 тысяч)

, Сергей, п. Тульский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Если речь о мерах социальной поддержки, предусмотренных  Федеральным законом от 03.07.2019 N 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона „Об актах гражданского состояния“, то в законе нет никаких нюансов по отчуждению квартир, приобретенных с использованием данных выплат — нет указания, что нельзя продавать, нет требования выделить доли детям, поэтому продать можно „как обычно“, с учетом налоговых последствий, если не соблюден минимальный срок владения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).