Если дочь студент учиться после 18 лет, и подала в суд на алименты как оспорить?

, Денис Ерофеевский, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ссылайтесь на то, что дочери 18 лет.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ)

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

С уважением,

Денис Ерофеевский
Клиент, г. Улан-Удэ
Понятие нуждающегося относится к 18 летнему студенту трудоспособного чтобы платить алименты

18 летний студент в алиментах не нуждается.