Папа умер 5 месяцев назад.Был в собственности загородный дом(Владимирская область).Какие документы нужны, чтобы оформить дом на маму(состояли в браке), куда их подавать и в какой срок?

Добрый день.

Папа умер 5 месяцев назад.Был в собственности загородный дом(Владимирская область).Какие документы нужны,чтобы оформить дом на маму(состояли в браке) ,куда их подавать и в какой срок?

Тот же вопрос с автомобилем

Спасибо за ответ

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Папа умер 5 месяцев назад

Вам нужно уложиться в 6-месячный срок, чтобы принять наследство. Обратитесь к нотариусу.