Здравствуйте, полиция просит проехать с ними в в отдел, нет не какого документа, что делать?

Здравствуйте,полиция просит проехать с ними в в отдел,нет не какого документа,что делать?

, Ольга, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ольга! В соответствии со статьями 27.3 — 27.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, полиция имеет право задерживать лиц, у которых нет с собой документов, подтверждающих личность для установления личности. При этом срок такого задержания не может превышать 3 часов.
      Поэтому если у Вас нет свидетелей, которые могут подтвердить Вашу личность, то Вы должны проехать с ними в отдел для установления Вашей личности.
      В случае, если у Вас еще остались вопросы, готов ответить на них здесь или в личном чате.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин