Добрый день у меня такой вопрос.Могут ли меня вызвать служить в армию если я пойду учится в автошколу.На учете в военкомате я не стою

Добрый день у меня такой вопрос.Могут ли меня вызвать служить в армию если я пойду учится в автошколу.На учете в военкомате я не стою.

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Это — разные вещи. Ваше обучение в автошколе не может быть основанием для отсрочки от призыва на срочную военную службу или по мобилизации, воинская обязанность в этом случае более значима для государства, а отсрочки по учёбе предоставляются при получении среднего или высшего образования на определённых условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!