При оформлении полного пакета страховке по ипотеки, не указал хроническое заболевани которое в будущем

При оформлении полного пакета страховке по ипотеки,не указал хроническое заболевани которое в будущем может привести к инвалидности,если вдруг произойдет этот страховой

случай смогу ли я получить выплаты по страховке

, андрей, г. Новокузнецк
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В этом случае могут возникнуть проблемы с получением страховой выплаты. Законом предусмотрено, что страховая компания будет вправе отказать в выплате, если будет установлено, что при заключении договора, страхователь предоставил недостоверные или неполные сведения. Но также страховщик должен будет доказать, что есть причинно-следственная связь между предоставлением недостоверных сведений и наступлением страхового случая