Дочь была замужем за гражданином Грузии.Развод в 2021 г

Дочь была замужем за гражданином Грузии.Развод в 2021 г. Был прописан в нашей квартире. уехал в Грузию 2018 г. Как его выписать из квартиры? В Москву не приезжает.

, Галина, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго!

Снятие с регистрационного учета гражданина осуществляется в судебном порядке. Для этого собственнику необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Если ответчик зарегистрирован в квартире, но не проживает в ней, укажите в иске требование о прекращении права пользования лица жилым помещением (формулировка требования зависит от обстоятельств дела и основания иска).

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Вашей дочери необходимо обратиться в федеральный суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением о выселении гражданина (своего бывшего мужа) из квартиры. Суд признает гражданина утратившим право собственности жилого помещения, в соответствие со ст.292 Гражданского Кодекса Российской Федерации.