Назначили операцию по иссечении отрезка мочеточника

Поставили диагноз "гидронефроз" правой почки. Почка растянулась за годы. Назначили операцию по иссечении отрезка мочеточника.

Комиссуют ли после нее?

Уточнение от клиента
Служу в Армии
, Виктор, г. Иркутск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Не туда Вы обратились, это решает ВВК, а не врач или юристы сайта.

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) «О порядке и условиях признания лица инвалидом»

II. Условия признания гражданина инвалидом

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реа