Мы с мужем разводимся, хотим правильно оформить раздел имущества

Мы с мужем разводимся, хотим правильно оформить раздел имущества. Квартира в долевой собственности.

, Светлана, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира в долевой собственности.

Если в квартире определены доли, то считается, что раздел уже произведен — каждый остается со своей долей.

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Имущество если оно не разделено делиться в судебном порядке или мировым соглашением.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  соответствии  с нормами Семейного кодекса РФ, ри разделе общего имущества  супругов, доли  предполагаются  равными

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

но, если для этого есть основание,  пункт 2 указанной статьи Семейного кодекса РФ допускает изменение соотношения  долей — отступление от начала равенства долей  при разделе общего имущества  супругов.

 с мужем разводимся, хотим правильно оформить раздел имущества. Квартира в долевой собственности.

в таком случае, доли в  праве собственности на квартиру уже определены,  если же есть иное имущество, подлежащее разделу, тогда, раздел имущества лучше оформлять до расторжения  брака, потому как,  в таком случае у Вас не возникнет налоговое бремя.

Светлана, если у Вас возникли трудности в решении Вашей, актуальной на сегодняшний день, юридической проблемы, или требуются услуги по составлению или правовому аудиту документов, тогда Вы можете обращаться ко мне за консультацией для получения правовой помощи в форме детального ответа с приведением норм закона и судебной практики.

Я могу Вам предоставить короткую консультацию в бесплатном формате, или платную консультацию по сложным вопросам с последующей юридической поддержкой… также, возможно представительство Ваших интересов в государственных органах, и в правоотношениях с юридическими и физическими лицами.