Что мне суд присудит эту 1000 отдавать в место тс, если соберётся сделать конфискат авто?

Машина была забрана на штраф стоянку по 264.1ук РФ.на следующий день была продана по договору купли продажи в размере 1000 тысячи рублей.Что мне суд присудит эту 1000 отдавать в место тс,если соберётся сделать конфискат авто?

, иван, г. Волгоград
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Машина была забрана на штраф стоянку по 264.1ук РФ.на следующий день была продана по договору купли продажи в размере 1000 тысячи рублей.Что мне суд присудит эту 1000 отдавать в место тс, если соберётся сделать конфискат авто?

 Автомобиль конфискуют в независимости от того, что он был продан после совершения деяния. Об этом говорит ч.3 ст. 104.1 УК РФ

3. Имущество, указанное в частях первой и второй настоящей статьи, переданное осужденным другому лицу (организации), подлежит конфискации, если лицо, принявшее имущество, знало или должно было знать, что оно получено в результате преступных действий.