А то УК нам считает жку с момента регистрации

Добрый день! На какие пункты гк сослаться в ресурсные организации, чтобы не платить жку за предыдущих собственников, подписали акт приема передачи, после регистрации уже. То есть сделка прошла, выписка уже была, но продавцы ещё там проживали пока не передали ее по акту с ключами. А то УК нам считает жку с момента регистрации

, Максим, г. Самара
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго! Вам! Максим!

Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги с момента оформления права собственности на квартиру или дом. Если задолженность образовалась до этого момента, ее должен погасить прежний владелец. Если вы получаете платежки с чужими долгами за воду, необходимо обратиться в РСО с письменным заявлением о перерасчете и приложить к нему договор купли-продажи недвижимости. ЖК РФ Статья 153.

Если у Вас имеются документы подтверждающие, что до момента передачи Вам помещения проживали предыдущие собственники, то разницу по оплате можно истребовать у них.

Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.