Надзор приостанавливается на время отбытия условно или надо отмечаться и условно и надзор?

В период административного надзора дали условно 2 года. Надзор приостанавливается на время отбытия условно или надо отмечаться и условно и надзор?

, Костя, г. Краснодар
Вероника Кузленко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, хоть и дали условно, но административный надзор не приостанавливается

Обязательным является установление судом административного ограничения в виде:

1) обязательной явки поднадзорного лица от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации;