Отец умер около 16 лет назад когда мне едва ли 2 года было

Отец умер около 16 лет назад, когда мне едва ли 2 года было. Могу ли я получить информацию о его гибели? При каких обстоятельствах и как? Фамилия матери у меня, как документы собирать? Да и в целом, можно ли какую-нибудь информацию найти о нем, даже малость..? Мне ничего неизвестно

, Гость, г. Оренбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе получить свидетельство о смерти отца в ЗАГСе, если у вас его нет… Достаточно в любой ЗАГС прийти со своим свидетельством о рождении.

Все остальное только если родственники расскажут.

Ст. 9  Закона об актах гражд состояния.

 2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдаются:
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;