На меня происходит систематическое домогательство со стороны друга и он угрожает мне в рассылке моих обнаженных фотографий

на меня происходит систематическое домогательство со стороны друга и он угрожает мне в рассылке моих обнаженных фотографий. что с этим можно сделать?

, илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, илья!

Тут могут усмотреть либо вымогательство и ст.137 УК РФ, либо  ст.133 ук рф

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -

Вам надо обращаться в правоохранительные органы с заявлением.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
систематическое домогательство со стороны друга

 - не друг он тебе, Илья. или друг?...