Здравствуйте я прописана с двумя детьми у мамы доли нет снимаю

Здравствуйте, я прописана с двумя детьми у мамы, доли нет, снимаю комнату с детьми, подскажите пожалуйста как встать на очередь на жилье?

, Эмма, г. Уфа
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Перечень оснований для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, указан в

Жилищном кодексе Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

 Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
 Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/

Чтобы получить квартиру от государства, а также воспользоваться правом на субсидии, вы должны состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого нужно подать заявление в Администрацию или через МФЦ и подтвердить нуждаемость в жилье и статус малоимущей семьи.

Далее алгоритм действий вам подскажут. Все зависит от вашего региона.