Добрый день, купил блок управления двигателем на Авито, оплату произвёл через оплату на карту на ИП, блок

Добрый день, купил блок управления двигателем на Авито, оплату произвёл через оплату на карту на ИП , блок оказался не рабочим , после предоставления продавцу вернуть ему блок обратно и получить уплаченные деньги , была обратная связь с нацелом что это у нас не работает и на этом дальше игнор

, Конев Юрий Сергеевич, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Конев Юрий Сергеевич!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Конев Юрий Сергеевич
Клиент, г. Москва
Добрый день, вот что у меня есть в качестве доказательства сделки.Продавец «проснулся» и требует экспертное заключение, я так понимаю после подачи иска мы можем сделать и данную процедуру, но все затраты возложить на ответчика

да, конечно, затраты будут взысканы с ответчика