Свидетельство о браке в Канаде, с полными именами родителей, легализованное в консульстве РФ Важный момент: у

Здравствуйте,

Я пишу из Канады, поэтому российского номера телефона нет, я заполню свой канадский номер, вместо +7 будет +1. Если возможно, ответьте мне на электронную почту, либо по WhatsApp \ Телегам.

Вопрос по поводу приобритения гражданства РФ ребёнка внутри России. У нас следующая ситуация:

1. Отец (я), гражданин Канады

2. Сын родился в Канаде, гражданин Канады

3. Жена гражданка России, с видом на жительство в Канаде

4. Живём в Канаде, но думаем о переезде в Россию

Наличие документов:

1. Свидетельство о рождении сына в Канаде, с полными именами родителей, легализованное в консульстве РФ, передвод заверен также в консульстве

2. Канадский паспорт сына

3. Канадский паспорт отца

4. Загран и внутренний паспорта РФ матери

5. Свидетельство о браке в Канаде, с полными именами родителей, легализованное в консульстве РФ

Важный момент: у сына в свидетельстве о рождении указано отчество отца, но во всех канадских документах отца, включая паспорт, отчества нет. В Канаде отчество часто опускается в документах. Когда мы пробовали подавать на гражданство РФ сына через консульство, они сказали что имя отца должно на 100% совпадать со свидетельством о рождении сына и с паспортом отца.

Вопрос: Можно ли подать на гражданство РФ сына изнутри России по матери, учитывая то, что у меня в канадском паспорте отсутствует моё отчество, а в свидетельстве о рождении сына моё отчество присутствует? Я так понимаю что понадобится моё письменное согласие и канадский паспорт

П.С. У меня ещё есть оригинал моего свидетельства о рождении в РФСФР, где есть моё полное имя с отчеством. Родители в своё время не успели оформить гражданства РФ после распада СССР. У них есть просроченные паспорта СССР.

Спасибо заранее.

Илья

, Илья, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Вопрос: Можно ли подать на гражданство РФ сына

  — ответ- можно.