Как я могу уговорить его отказаться от доли наследства

Я живу в данной квартире много лет. Ухаживала за родителями, брат не помогал так как он живёт в другом городе. Как я могу уговорить его отказаться от доли наследства

, ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе такого нет как именно. Просто упрашивайте, уговаривайте.  Но его право отказаться или нет. Скажите что за оформление наследства придется много платить нотариусу.