У меня папа умер от анкологии, рак легких, в с правке о смерти написано отк легких в связи с заболеванием

Здравствуйте. У меня папа умер от анкологии, рак легких, в с правке о смерти написано отк легких в связи с заболеванием. за семт месяцев до заболевания взял кредит в сбербанке и оформил страховку на кредит. После его смерти СК отказывается выплачивать т.к и указывает что у него было заболевание ИБС и умер он от этого заболевания а про онкологию даже не хотят слышать.

, Мария, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Мария!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением к страховой компании о взыскании страхового возмещения. Доказывайте факт наличия страхового случая, в т.ч. и с помощью судебно-медицинской экспертизы.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина