Имею ли я права не платить данный долг так как проживал эти года в другом городе?

Не проживал по месту прописки по сегодняшний день находясь в собственности данного жилья также не пользовался каким-то камунальными услугами после чего узнается что вынесли взыскание приставами на сумму около 500 тыс рублей . За комунальные услуги ЖКХ . Имею ли я права не платить данный долг так как проживал эти года в другом городе ?

, Евгений, г. Хабаровск
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Евгений! Оплачивать взносы на капитальный ремонт, а также коммунальные услуги за отопление обязаны все собственники помещения, независимо от того, проживают они там или нет. Если Вы являетесь единственным собственником жилья, то Вы также должны будете оплатить все остальные платежи. Если же собственников несколько, то решение суда можно оспорить и переложить бремя оплаты на тех собственников, которые там непосредственно проживают.