Здравствуйте, после окончания контракта, смогу ли я уехать в другую страну и остаться жить, или другая страна если узнает что бывший военный, не даст подать на гражданство?

Здравствуйте , после окончания контракта, смогу ли я уехать в другую страну и остаться жить, или другая страна если узнает что бывший военный, не даст подать на гражданство?

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у вас нет 1 или 2 секретки, и если закончится СВО.

Потому как все контракты военнослужащих продлены до конца СВО,

А так — оснований для отказа в гражданстве на основании вашей службы в войсках вряд ли найдут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.