Долг 23 тысячи, у меня заберут дачу?

Что это значит ? Постановление о запрете на совершение действий по регистрации? Долг 23 тысячи, у меня заберут дачу ?

, Кристина, г. Нижневартовск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вряд ли конечно. Но даже при наличии  небольшого долга пристав вправе наложить арест на недвижимость.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Запрет на совершение регистрационных действий означает невозможность проведения каких-либо действий  по отчуждению имущества. То есть Вы не сможете «переписать» имущество на другое лицо. Это одна из обеспечительных мер, чтобы Вы вернули долг. При этом забрать дачу в счёт долга теоретически могут, но практически это трудно реализуемо, так как это несоразмерные по стоимости предметы.  В Вашей ситуации всё-таки лучше узнать кто, по какому основания наложили обременение и для чего.

Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Запрет на совершение рег. действий, касается только действий по отчуждению либо передаче права пользования дачей… Данный запрет не свидетельствует о воле пристава обратиться взыскание на дачу. Долг должен приблизительно соответствовать стоимости имущества.