Подаем документы в мфц по выделению долей по маткапиталу, нужно оплатить госпошлину 2 тыс, нас 4 человек участвующих в этом: супруги и двое детей

Подаем документы в мфц по выделению долей по маткапиталу, нужно оплатить госпошлину 2 тыс, нас 4 человек участвующих в этом: супруги и двое детей. Собственник пока супруг. Вопрос: сколько платежек должно быть по госпошлине и если несколько (4 шт по 500 р) кто является плательщиком?

, Наталья, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Госпошлина платится за регистрацию перехода права. За каждую регистрацию. 4 права — 4 госпошлины