Можно ли прописать сына без права наследования и доли в этом доме так как дарственная на другого сына на этот дом

Здравствуйте Вопрос! Жена имеет сына от первого брака,Есть дом в собственности жены,никто не прописан!!!! Можно ли прописать сына без права наследования и доли в этом доме так как дарственная на другого сына на этот дом!

, Илья, г. Москва
Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Вы того. Пишите внятно. Как это «имеется дарственная»? Дарственная на недвижимость — это договор дарения, который должен быть зарегистрирован в Росреестре. Если такой договор есть, то собственность уже не жены, а сына. Регистрация возможна в этом случае только с его согласия. Если он несовершеннолетний, то вообще невозможно там кого-либо прописать.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы пишите, что дом в собственности у жены в то же время пишите про дарственную на другого сына.

Что вы называете дарственной — договор дарения или завещание? В настоящее время право собственности на кого зарегистрировано — на жену или на сына?