Однако при назначении повышенного коэффициента к фиксированной выплате за работу в Районах крайнего севера

При выходе на северную пенсию со стороны ПФР был учтен отпуск по уходу за ребенком рожденным до 1992г. Однако при назначении повышенного коэффициента к фиксированной выплате за работу в Районах крайнего севера данный период не был учтен с комментарием, что он является только страховым, согласно закона 400 ФЗ, однако в период до 1992г понятия страховой и трудовой пенсии не различались и весь период являлся трудовым периодом. В связи с отказом учитывать данный период как трудовой стаж в РКС составляет 14.3 года на что и ссылается ПФР при отказу установления повышенного коэффициента. Правомерны ли действия ПФР? Прошу дать совет как быть с данной ситуацией. Заранее спасибо всем за комментарии по данному вопросу.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут